Двухуровневые натяжные потолки

10.01.2018

01.jpgНатяжные потолки – не только самый современный, но и самый эстетичный способ отделки квартиры, с помощью которого можно реализовать огромное количество дизайнерских решений. Как выбрать наиболее подходящее? Натяжные потолки, фото которых можно увидеть в тематических каталогах, должны сочетаться с интерьером помещения, учитывая при этом его площадь и архитектурные особенности. Актуальными сегодня являются нестандартные сложные проекты, наиболее удачно преобразовывающие такие комнаты, как гостиные и залы, требующие зонирования и расстановки визуальных акцентов.

Потолки для зала

Стильным и оригинальным решением являются двухуровневые конструкции, гармонично вписывающиеся в просторные помещения. Натяжные потолки (фото) для зала двухуровневые глянцевые с подсветкой помогают обозначить функциональные зоны в комнате и скрыть непропорциональность помещения. Двухуровневые конструкции должны оптимально сочетаться не только с общей стилистикой интерьера, но и с локальным его оформлением, в частности – с гардинами и шторами.

Не рекомендуется использовать для такого потолка слишком сложный узор, чтобы помещение не оказалось перегруженным.

Модный тренд – графические конструкции, похожие на декоративную рамку по периметру комнаты, но это не единственный удачный вариант. Эстетичный и оригинальный вариант – абстрактная форма, в сочетании с подсветкой создающая на потолке фантастические узоры.


Возврат к списку