Какой потолок выбрать: глянцевый или матовый

10.08.2017

Эксплуатационные характеристики глянцевого и матового натяжного потолка идентичны, а вот в интерьере они выглядят по-разному, потому вопрос выбора остаётся актуальным.

Матовый потолок

Такой вариант натяжного потолка выглядит сдержанно и аккуратно, и смотрится как очень качественная побелка, сохраняющая свой цвет и текстуру на долгое время. Матовый натяжной потолок уместен не только в жилом, но и в офисном помещении. Он не отражает предметы интерьера, на нём не видны блики, а освещение равномерно распределено по всей площади. Относительным недостатком такого потолка является не слишком большой выбор цветовой гаммы, и некоторые сложности при установке встроенных светильников.

Глянцевый потолок

Глянцевый натяжной потолок визуально расширяет пространство, поэтому рекомендуется в первую очередь для небольших помещений с низкими потолками. Гладкая глянцевая поверхность отражает интерьер комнаты с созданием эффекта глубины. Дополнительным преимуществом дизайнерских решений с глянцевыми полотнами является большой выбор цветов и оттенков. Эффект светоотражения позволяет использовать светотень для создания эксклюзивного оформления помещения.

Какой же потолок выбрать: глянцевый или матовый?

Красивы и качественны оба варианта. Каждый из них может преобразить интерьер, сделав его современным и стильным. Глянцевые и матовые натяжные потолки будут долго оставаться красивыми и свежими, поэтому хозяевам много лет не придётся думать о ремонте.


Возврат к списку